Положенна ли мне надбавка к пенсии на несовершеннолетнего иждивенца, если он получает пенсию по инвалидности.

• г. Ставрополь

Положенна ли мне надбавка к пенсии на несовершеннолетнего иждивенца, если он получает пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок получает пенсию, то он не относится иждивенцам. Иждивенец - это тот, у котрого без вашей помощи нет средств к существованию. Или доказывайте документально, что вся его пенсия уходит на дорогостоящее лечение, к примеру.