Как закрыть больничный в пятницу или в понедельник? Будут ли оплачены суббота и воскресенье?

• г. Красноярск

Как закрыть больничный в пятницу или в понедельник? Будут ли оплачены суббота и воскресенье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Больничный лист выписывается по календарному принципу, на весь период временной нетрудоспособности, включая праздники и обычные выходные. Оплате подлежат все дни ЛВН, в том числе и не рабочие. Есть исключения, они описаны в статье 9 закона №255-ФЗ.