Почему моя фирма постоянно попадает на проверку Росстата? Как прекратить это?

• г. Элиста

Ежегодно моё ООО попадает под так называемую "выборочную" проверку Росстата. Каждый год я получаю уведомление об обязанности сдавать отчет МП (микро). На мой вопрос "почему именно моя фирма и почему ежегодно?" никто в Росстате ответить не смог. Является ли правомерным требование предоставлять отчет ежегодно, ссылаясь на "выборочное обследование деятельности микропредприятий"? Каким образом положить конец этой, ставшей уже регулярной вакханалии?

Ответы на вопрос (2):

Надзорный орган может постоянно проводить проверку без объяснений, Ваше дело исполнить требование, иначе привлекут у ответственности.

Рекомендую не отвечать данному лицу, хамит и необоснованно ставит дизлайки.

Также следует обратиться в надзорные органы, чтоб данное общество постоянно проверяли, на лицо уход от ответственности.