Скажите пожалуйста в бюджетном учреждении у кого должна быть выше зарплата у гл.бухгалтера или зам. директора?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста в бюджетном учреждении у кого должна быть выше зарплата у гл.бухгалтера или зам. директора?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем корректен.

Если исходить из общих принципов, то работа гл.бухгалтера и руководителя обычно сопоставима.

В данном случае вы сравниваете не сопоставимые должности:

К примеру: раньше были завхозы, кладовщики, а теперь по модному: заместитель директора по хозяйственной части и прочие инсинуации.

Вместе с тем, заместитель директора в силу возложенных на него обязанностей может получать вознаграждение за свой труд, больше чем директор.

Полагаю, что в вашем случае все же нужно разбираться, но это не в рамках устной консультации и желательно смотреть документы.