Определение срока давности нарушения при ДТП со скрытой машиной

• г. Москва

Если при дтп столкнулись 4 машины, одна из них скрылась, но остался госномер машины, то срок давности исчисляется со дня дтп или с даты выдачи постановления?

Нарушение ПДД участников ДТП не установлено.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли. Пока сотрудники ГИБДД не найдут, и не накажут виновника, Вы ничего не взыщете. Какой тут может быть срок давности, если без виновника

Вы все останетесь, как в той сказке А.С.Пушкина... и осталась бабка у разбитого корыта...

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, интересует срок давности по возмещению ущерба с какой даты отсчитывается.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновник нарушил ПДД при перестроении..., был трезв, с места ДТП не скрылся, пострадавших нет, ущерб не подпадает под европротокол, участники ДТП застрахованы по ОСАГО. С момента ДТП прошло более 3-х лет, с момента не покрывающего весь ущерб страховой выплаты по ОСАГО менее 3-х лет. С какого момента исчисляется начало течения срока исковой давности для обращения в суд с иском к виновнику ДТП о взыскании разницы между фактическим ущербом и страховой выплатой по ОСАГО? С момента ДТП или с момента страховой выплаты?

Человек скрылся с места ДТП. Есть ли срок давности.

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Можно ли продать автомобиль после дтп в период следствия. Заведено уголовное дело, т.к. есть потерпевший с тяжким телесными (владелец авто, которое надо продать). Проведено уже несколько автотех. Экспертиз. Но виновные в ДТП так и не установлены. Машину очень хочется продать!

У меня случилось ДТП 10 месяцев назад (я допустил наезд на пешехода который переходил проезжую часть дороги вне установленном для этого месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадал пешеход.) Сразу после ДТП мною была вызвана скорая и ГИБДД. В моём присутствии пострадавшего пешехода забрала скорая, сотрудники ГИБДД и дежурный следователь оформили ДТП. Сотрудники ГИБДД повезли меня на медицинское освидетельствование, которое не обнаружило у меня состояния опьянения. Был на самом деле трезв. Справку медицинского освидетельствования мне выдали сразу после освидетельствования на руки, где указано "состояние опьянения не установлено". После прохождения мной медицинского освидетельствования, следователь, который оформлял это ДТП, мне сказал, что машину пока делать нельзя, будет экспертиза, после чего меня он отпустил вместе с моей машиной. Через 15 дней после ДТП, я получил бумагу на своё имя по почте (фото этой бумаги я приложил к этому сообщению). Смысл этой бумаги я понимаю так: "Возможно эта бумага говорит о том, что отказано в возбуждении дела об административном правонарушении, так как сообщение о ДТП было не ложным.". Пешеход выписался из больницы на 13 ый день. С тех пор никаких уведомлений, никаких звонков, никаких оповещений, никаких вызовов к следователю, мне не поступает. Автомобиль я не ремонтирую, так как жду какого-то процесса. А по поводу процесса-тишина, которая длится уже 10 месяцев. И мне непонятно по какой статье классифицируется моё дело, по ст. 264 УК РФ. или по ст 12.24 КОАП РФ.

Скажите как быстро найдут машину которая скрылась в дтп, номера известны. И в какой срок можно заявить о дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки по привлечению 12.7 КоАП:, 12.27 КоАП РФ (4.5 КОАП пишется 2-3 месяца) на этом сайте ребята пишут некоторые год они чё под спаисом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение