Определение срока давности нарушения при ДТП со скрытой машиной

• г. Москва

Если при дтп столкнулись 4 машины, одна из них скрылась, но остался госномер машины, то срок давности исчисляется со дня дтп или с даты выдачи постановления?

Нарушение ПДД участников ДТП не установлено.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения.

Вы не поняли. Пока сотрудники ГИБДД не найдут, и не накажут виновника, Вы ничего не взыщете. Какой тут может быть срок давности, если без виновника

Вы все останетесь, как в той сказке А.С.Пушкина... и осталась бабка у разбитого корыта...

Спасибо, интересует срок давности по возмещению ущерба с какой даты отсчитывается.