Как реагировать на несанкционированную установку камеры наблюдения соседями на моем участке?

• г. Красноярск

Соседи проживающие на смежном с моим участком установили на эл.столбе камеру наблюдения. Соответственно в эту камеру просматривается и их вход во двор и мой вход и окна моего дома и мой двор. Вопрос: обращаться сразу в суд или в полицию и прокуратуру? Потому что теперь моя семья будет жить как на съемочной площадке.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о демонтаже видеокамеры.

Наталья, для установки видеонаблюдения требуются разрешительные документы, поинтересуйтесь у соседей на каком основании установлены видеокамеры. Если разрешение отсутствует, то можете сбить её из рогатки.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.