Часто ли отказ от ПФР на покупку жилья? За счёт маткапитала, у бывшего мужа.

• г. Симферополь

Часто ли отказ от ПФР на покупку жилья? За счёт маткапитала, у бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! Причины отказов самые разные. В частности, расторжение договора купли-продажи, приобретение жилого помещения на территории садоводческого товарищества, участок под строительство дома средствами материнского капитала не принадлежит семье владельцев сертификата. Часто специалистам органов Пенсионного фонда приходится сталкиваться с тем, что оформление договора купли-продажи не соответствует требованиям закона о материнском (семейном) капитале, в том числе в ряде случаев прослеживались мошеннические схемы в использовании мат капитала и т.д.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".