Действительна ли доверенность представителя банка без заверения и оригинала?

• г. Санкт-Петербург

Доверенность представителя банка в материалах дела просто ксерокопия, не заверенная. Нет живой печати. Также представитель не приходило в банк и не показывал оригинал. Имеет ли силу такая доверенность?

Ответы на вопрос (6):

Katerina, такая доверенность юридической силы не имеет (ст. 185 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет. Грамотное составленное заявление об оставление искового заявления без рассмотрения на основании ст 222 ГПК РФ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет. Документы представляются в суд в виде подлинника либо надлежаще заверенной копии (пункт 2 статьи 71 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, имеет силу, если Вы о направлении документов в суд и приложением полномочий. Оригиналы проверяются судом в судебном заседании у всех присутствующих лиц.

Спросить
Пожаловаться

При подаче через ГАС правосудие или кадр арбитр… подаётся через личный кабинет который интегрирован с есиа (госуслуги) . Это раз. Если представитель банка является истцом - то будет предложено прислать на бумажном носителе надлежащим образом заверенные документы. Ну и так далее. А если это сою, то там все сканы нужно подписывать эцп…

Так что вопрос не корректен. )))) можно и да сказать и нет))))

Спросить
Пожаловаться

Уточню вопрос, если представитель отправил пдф файл оргинала доверенности в электронном виде суду, насколько это в силе?

Спросить
Пожаловаться

В материалы дела приложена доверенность на представителя банка (копия), подписанная Президент-Председатель правления Руденко Д.В (почта банк). Копия не заверена. Как моно понять имел ли право представитель суда подписывать иск, стоит от руки какая-то закорючка, его ли это подпись или нет, как понять. Какие долны быть документы тому подтверждение.

Истец представил в суд ксерокопияю доверенности на представителя, просто ксерокс. Суд в определении потребовал оригиналы документов. Вопрос. Будет ли отказ в иске в связи с тем, что истец не предствил надлежащим образом заверенную копию доверенности и нужно ли нотариально заверенный экземпляр. Спасибо.

Если в доверенности представителя банка, подпись доверителя не оригинал, а факсимеле. М второй вопрос, нет подписи поверенного. Это допустимо?

Может ли ихний Медиа нн преставитель заверять ксерокопию довериности без печати просто написать копия верна и все.

Нужно ли постоянно предьявлять генеральную доверенность в сбербанке если у них есть копия?

Помогите пожалуйста советом. Банк подал на меня в суд. Представитель банка по доверенности подписал и предоставил в суд исковое заявление. В деле имеется не заверенная нотариально копия доверенности от председателя правления представителю. Заверена копия подписью самого представителя. Но нет указания его должности и принадлежности к организации (банку).

1. Должна ли в этом случае доверенность заверяться нотариально? 2. Может ли копия доверенности считаться надлежащим образом заверенной, если ее подписал сам представитель без указания должности и даты заверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я за требовать у банка копию доверенности представителя банка, заключивщего со мной договор, после заключения потребительского кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение