Действительна ли доверенность представителя банка без заверения и оригинала?

• г. Санкт-Петербург

Доверенность представителя банка в материалах дела просто ксерокопия, не заверенная. Нет живой печати. Также представитель не приходило в банк и не показывал оригинал. Имеет ли силу такая доверенность?

Ответы на вопрос (6):

Katerina, такая доверенность юридической силы не имеет (ст. 185 ГК РФ).

Нет, не имеет. Грамотное составленное заявление об оставление искового заявления без рассмотрения на основании ст 222 ГПК РФ вам поможет.

Не имеет. Документы представляются в суд в виде подлинника либо надлежаще заверенной копии (пункт 2 статьи 71 ГПК РФ).

Здравствуйте, имеет силу, если Вы о направлении документов в суд и приложением полномочий. Оригиналы проверяются судом в судебном заседании у всех присутствующих лиц.

При подаче через ГАС правосудие или кадр арбитр… подаётся через личный кабинет который интегрирован с есиа (госуслуги) . Это раз. Если представитель банка является истцом - то будет предложено прислать на бумажном носителе надлежащим образом заверенные документы. Ну и так далее. А если это сою, то там все сканы нужно подписывать эцп…

Так что вопрос не корректен. )))) можно и да сказать и нет))))

Уточню вопрос, если представитель отправил пдф файл оргинала доверенности в электронном виде суду, насколько это в силе?