Что делать, чтобы до решения суда она не продала машину или идти в суд?

• г. Подольск

В настоящее время друг уже в разводе с женой. В браке была приобретена машина, оформлена на жену. Ездит на ней и обслуживает бывший муж. В суде находится иск о разделе имущества. Жена силой забрала машину у бывшего мужа и спрятала. Что делать, чтобы до решения суда она не продала машину или идти в суд? И законны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд с ходатайством о наложении ареста н а данное имущество как обеспечительные меры.

Обратиться в суд с ходатайством о наложении ареста.