Работодатель требует ревакцинации от COVID-19 через полгода - правомерно ли это для сотрудников органов МВД?

• г. Минусинск

Поставил прививку от ковид-19 на 1 год. Сейчас работодатель требует, чтобы я ставил ревакцинацию, хотя прошло пол года, правомерно ли его действия? Работаю в органах МВД.

Ответы на вопрос (1):

Официальных требований о сроках проведения ревакцинации до сих пор нет.

"Выработали подходы, сейчас кладем их на бумагу, это кратность ревакцинации. Пока видим, что в период эпидемического подъема это нужно будет делать через шесть месяцев - как переболевшим, так и вакцинированным ранее", - сказал Мурашко в интервью телеканалу "Россия 24" .

Он добавил, что "если ситуация будет спокойная, то переход (к ревакцинации) на раз в 12 месяцев".

Удачи.