Одно лицо - материально ответственным за все имущество службы - решение Дома культуры вызывает вопросы

• г. Ханты-Мансийск

У нас БУ - Дом культуры, есть 6 зам директоров: по АХР, культурно-массовая работе, худ.руководитель, зам.по развитию, глав. Бухгалтер и глав. Инженер.

Ранее каждый из руководителей был мат. ответственным за то имущество, которым пользуются его подчиненные, работники его службы. Плюс с некоторыми работниками был заключен индвид. Договор о мат ответственности.

Сейчас хотят все имущество закрепить только за 1 человеком - зам. директора по АХР.

Разве это правильно, что только одно лицо будет мат. ответсвенным за то имущество, которым не распоряжается при выполнении своих трудовых функций?

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос. Например, большая комната, там работает 15 человек и расположено 15 горшков с цветами. Кто и за что должен нести материальную ответственность?