Как получить инвалидность при сахарном диабете и после инфаркта?

• г. Красноярск

У меня сахарный диабет, на инсулине с 2013 года, недавно был инфарт, сказали нет основания для получения инвалидности, как получить инвалидночть?

Ответы на вопрос (2):

Айжан, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы вас признали инвалидом, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вам инвалидность или нет. Всего доброго.

Установление инвалидности производится согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Могу сказать что начиная с двухтысячных годов получить инвалидность стало намного сложнее, что касается конкретно сахарного диабета то там необходимые осложнения сопутствующие.