Перепалка в соцсети после покусания собаки - мужчина выложил фото повешенной собаки и попал в беду

• г. Рязань

В соц. сети вышла перепалка, меня оскорбляли я оскорблял. Перепалка из за бродячих собак которые покусали человека. Ругаясь с собачниками скачал из открытого доступа в интернете фото повешенной собаки и выложил с горячая. Они удалили свои сообщения и сделав скриншоты обратились в полицию. Что мне может быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 12. Запрещение пропаганды жестокого обращения с животными

1. Запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, а также призывы к жестокому обращению с животными.

2. Запрещаются производство, изготовление, показ и распространение пропагандирующих жестокое обращение с животными кино-, видео-и фотоматериалов, печатной продукции, аудиовизуальной продукции, размещение таких материалов и продукции в информационно-телекоммуникационных сетях (в том числе в сети "Интернет") и осуществление иных действий, пропагандирующих жестокое обращение с животными.

Возможно привлечение к административной ответственности, если не докажете, что ваши действия не являлись призывом и пропагандой.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 12. Запрещение пропаганды жестокого обращения с животными

1. Запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, а также призывы к жестокому обращению с животными.

2. Запрещаются производство, изготовление, показ и распространение пропагандирующих жестокое обращение с животными кино-, видео-и фотоматериалов, печатной продукции, аудиовизуальной продукции, размещение таких материалов и продукции в информационно-телекоммуникационных сетях (в том числе в сети "Интернет") и осуществление иных действий, пропагандирующих жестокое обращение с животными.

Если Вы сами никаких активных, жестоких, действий в отношении животных не предпринимали, а всего лишь выложили картинку из открытого доступ, то Вам ничего не будет. Ваши действия не содержат признаков правонарушения предусмотренного ст. 5.7 КоАП РФ и преступления предусмотренного ст. 245 УК РФ. Впреть будьте аккуратнее.

С Уважением!

Ничего не может быть.

Выслали и выслали.

Такой религии нет, как любовь к животным, а потому оскорбление их чувств, верующих, не имело место..

И пропаганды не будет тут, так как это личное общение..

Спасибо. Перепалка наша была в открытом доступе в группе в вк. Прошло 5 месяцев уже. Сроки давности по административным делам такого плана наверное прошли?