Битва за квартиру - Что делать, если бывшая жена хочет вернуться в прежнее жилище?

• г. Саранск

В 1991 году я будучи женат получил от завода, где работал однокомнатную квартиру, жена прописалась в ней в 1995 году. В 1997 мы развелись, но жили вместе. В 2003 она уехала в неизвестном направлении. В 2004 была снята с регистрационного учёта. Сейчас обьявилась и просит суд прописать её в данной квартире. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Это муниципальная соственность или ваша?

С уважением.

Приватизируйте квартиру, вот и все. Станете собственником, ничего она не сможет сделать. Так у нее тоже шансов мало, но лучше подстраховаться.

Все зависит от того, на каком основании она была снята с регистрационного учета. Если по решению суда или по собственному заявлению, то, не являясь собственником этого жилого помещения и вашим членом семьи она не имеет никаких прав. Нужно смотреть ее иск, а именно: в чем заключается выписка в 2007 году. В общем, нужна дополнительная информация.

Добрый день! Необходимо подготовить возражение на исковое заявление в суд, она утратила право. Нужна будет помощь в подготовке, обращайтесь.

Ничего Вам делать не нужно.

Бывшая супруга прав на квартиру не имеет, совместной собственностью не является, на раздел подать не сможет и предоставлять жилье никому не обязаны.

Также прошли все сроки. Подавайте возражение в суд и применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

В 2007 приватизировать. В своём заявлении в суд она написала что выписан незаконно.

Если квартира приватизирована, то вам лишь нужно составить грамотный отзыв на данное заявление и её требования не будут удовлетворены.