Как обратиться в суд в связи с неисполнением вынесенного решения по статье 125 УПК РФ?

• г. Красноярск

Прошу подсказать как обратиться в суд где было вынесенное решение по ст. 125 УПК РФ об не исполнении вынесенного решения, на вынесение частного определения об не исполнении решения суд.

Ответы на вопрос (3):

Частное определение не выносится отдельно от принятого решения. Кроме того, оно не выносится в рамках обжалования действий или бездействий в порядке ст.125 УПК РФ.

Добрый день, Юрий!

Обобщение судебной практики показало, что суды в основном правильно применяют положения статьи 125 УПК РФ. Однако при разрешении судами жалоб возникают неясные и спорные вопросы, требующие разъяснения. В целях единообразного применения закона Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации.

Указываете подсудность и наплавляете: Жалоба на постановление дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, (или) о прекращении уголовного дела,

или действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора.

Спасибо.

Вы выбрали неверный способ защиты. Подобное невозможно.