Посылка на почте с описью в посылке духи. Могу ли я проверить (вскрыть) упаковку и оценить духи. Спасибо.

• г. Курган

Посылка на почте с описью в посылке духи. Могу ли я проверить (вскрыть) упаковку и оценить духи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня, Александр Петрович! Согласно правилам «Почты России», вскрыть и проверить содержимое посылки можно в 3 случаях:

— регистрируемое почтовое отправление (РПО) имеет опись вложения,

— РПО дефектное,

— РПО с дополнительной услугой «Проверка комплектности».

В остальных случаях открыть посылку и проверить ее до оплаты – запрещено.

В случае если отправитель отправил посылку с наложенным платежом и использовал дополнительную услугу «Опись вложения», почтовое отправление перед выдачей адресату с его согласия подлежит вскрытию. Почтовый работник в присутствии адресата должен сличить вложение РПО с описью вложения ф.107.

Спросить
Пожаловаться

Мне вскрыли посылку, там духи, могу ли я ознакомится с запахом духов оригинал или нет.

Спросить
Пожаловаться

Получайте посылку и знакомьтесь. Если что то не так, почта не при чем, все вопросы к продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотелось бы узнать следующее: можно ли вскрывать упаковку и проверять состояние товара при курьере перед его оплатой? Если можно, то в случае несоответствия товара заявленному в интернет магазине можно ли не оплачивать его стоимость курьеру?

На основании каких конкретно правил и законов я могу потребовать вскрыть посылку наложным платежем с вложенной описью для проверки соответствия ДО ОПЛАТЫ ПОСЫЛКИ.

Могу ли я вскрыть посылку на почте до ее оплаты, чтобы убедится что там лежит телефон, а не кусок мыла, как пишут многие. И имею ли я на это право. И что делать если там не тот товар лежит. Почта России не заставит меня платить.

Могу ли я при получение посылки (посылка наложенным платежом, ценная 15000 рублей) вскрыть ее до оплаты при присутствие сотрудника почты? Чтобы убедиться что все соответствует и не разбито... и товар тот, а не кирпичи. (на сколько я знаю у ценной посылки должна быть опись на соответствие). Если что то не так, то составить акт и не оплачивать данную посылку?

Заказала наушники через интернет. Продавец отправил посылку с описью вложения. В описи было указано наушники AirPods. При получении вскрыли посылку на почте, но наушники были упакованы в упаковке. Что в коробке не известно. На мои требования сотрудники почты отказываются вскрывать упаковку, обьясняя это тем, что если они вскроют упаковку, они не смогут отправить в случае несоответствия обратно отправителю. На что я возразила, что упаковка и опись вложения несоответствуют. Я должна убедиться, что в упаковке точно лежат наушники. Правы ли сотрудники почты, отказывая вскрывать упаковку?

Можно ли при получении посылки на почте из интернет магазина вскрыть её для проверки содержимого, до оплаты наложенным платежом. И если заказ не надлежащего качества не выкупать его и вернуть посылку отправителю?

Посылка отправляется по России, запрещенных к пересылке товаров нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала заказ в интернет магазине, потом нашла отзывы об этом магазине, всё отрицательные. Могу ли я попросить сотрудника почты самому вскрыть посылку для проверки заказа, до её оплаты и могут ли мне на почте отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение