Посылка на почте с описью в посылке духи. Могу ли я проверить (вскрыть) упаковку и оценить духи. Спасибо.

• г. Курган

Посылка на почте с описью в посылке духи. Могу ли я проверить (вскрыть) упаковку и оценить духи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня, Александр Петрович! Согласно правилам «Почты России», вскрыть и проверить содержимое посылки можно в 3 случаях:

— регистрируемое почтовое отправление (РПО) имеет опись вложения,

— РПО дефектное,

— РПО с дополнительной услугой «Проверка комплектности».

В остальных случаях открыть посылку и проверить ее до оплаты – запрещено.

В случае если отправитель отправил посылку с наложенным платежом и использовал дополнительную услугу «Опись вложения», почтовое отправление перед выдачей адресату с его согласия подлежит вскрытию. Почтовый работник в присутствии адресата должен сличить вложение РПО с описью вложения ф.107.

Мне вскрыли посылку, там духи, могу ли я ознакомится с запахом духов оригинал или нет.

Получайте посылку и знакомьтесь. Если что то не так, почта не при чем, все вопросы к продавцу.