ФЗ 234 поможет пенсионеру со скудной пенсией выйти из зачарованного круга кредитных взносов, оставляющих меньше прожиточного минимума

• г. Москва

Каким образом пенсионеру, который не является должником, но имеет маленькую пенсию, при которой после уплаты ежемесячного взноса по кредиту, остаётся меньше прожиточного минимума поможет ФЗ 234 от 2021 года.

Ответы на вопрос (4):

В случае, если Вы перестанете платить кредит и при дальнейшем взыскании задолженности в судебном порядке ФССП сможет удерживать только ту часть пенсии, в которой она превышает прожиточный минимум.

.

13 496 рублей - остается Вам, остальное взыскивают в пользу банка.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Увы, никак. Этот закон касается принудительного взыскания по исполнительному производству.