Вопросы механизма закрытия дела при отсутствии истца и ответчика на суде по неустойке алиментов

• г. Санкт-Петербург

Если не явиться на суд по неустойке алиментов дело закроют? Я истец.. ответчика тоже не будет если вдвоём не явимся но подписывали что придём могу ли я просто отозвать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Лучше просто не явится, тогда оставят без рассмотрения и вы сможете обратиться снова.

Если не явитесь дважды без уважительной причины - Ваш иск будет оставлен без рассмотрения. Как вариант - Вы вправе в судебном заседании заявить об отказе от исковых требований.

Могут оставить без рассмотрения.