Оспаривание отказа в получении субсидии - как молодая семья оказалась в незаконной очереди в свое время?

• г. Воронеж

В 2008 году стали на очередь, на молодую семью. В 2018 году якобы подошла наша очередь на получение субсидии. Я собрала все документы и получила отказ. Сотрудник администрации бъяснила это тем, что в 2008 году мы якобы незаконно стали на очередь. Соединив вместе жил площадь, на которой мы были прописаны, и жилплощадь, которая принадлежит мне по праву собственности. То есть чужие квадратные метры, на которых мы были прописаны на тот момент + мои 17 квадратных метров которые находится в другом доме по другому адресу. Но сейчас мне исполнилось уже 35 лет, имею ли я право оспорить их решение в суде.

Ответы на вопрос (3):

- если на момент постановки на очередь у вас не было жилья, то постановка на учет заокнна;

- если у вас в собсвенности даже было 17 кв.м, то это норма только на одного человека и вас законно поставили на получение субсидии;

- получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Здравствуйте. Да, у Вас есть такое право в соответствии со статьей 3 ГПК РФ.

Ну а а если мне уже исполнилось 35 в 2021 году и в 2019 мы купили дом за материнский капитал?