Можно ли снимать приют для животных в качестве волонтёра - противоречия и возможные запреты

• г. Красноярск

Имеет ли право человек (в качестве волонтёра посещающий) снимать на камеру приют для животных?

К примеру, приют для собак на 250 мест. Приехали помочь с чисткой вольеров и выгулом. Хотим снимать для пиара в сетях, чтобы потом другие люди тоже помогали.

Имеют ли право запретить нам снимать? Съёмка происходит на территории, но на улице среди вольеров.

Руководитель рьяно запрещает снимать, скорее всего потому что многим известно что собаки загрызают друг друга от голода. Стерилизации и должного лечения не производят. Но полиции и тд на это плевать.

Ответы на вопрос (1):

Если приют частный то слушайте хозяина он вас не обязан вообще пускать туда, в общественных местах снимайте - зоопарк.