Что делать, если у вас накопилась задолженность по займам и вас начали угрожать в ватсап?

• г. Йошкар-Ола

У меня несколько займов я всегда успевала продливать или погасить, но в этот раз у меня не получилось и не успеваю, у меня просрочки во многих 3-5 дней и тут вдруг пишут мне в ватсап что у меня задолжность что нужно погасить в течения часа все решить иначе поедут на работу проверять приедут по указанному месту жительства для чтобы смерить правду ли я указала, и пишут что если не правда то обратятся в органы и.т.дскадите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (4):

Стандартная реакция кредитного менеджера на просрочку платежа, не принимайте близко к сердцу, это психологическое воздействие на клиента. Даже если приедут - дверь квартиры можете смело не открывать! В случае необходимости, обращайтесь - помогу составить жалобу!

Здравствуйте. Это надо смотреть кредитные договоры что там говорится о просрочках. А вообще - это просто вас запугивают чтобы простимулировать быстрее отдать долг без просрочек.

Вам не о чем переживать, если при получении займа вы предоставили достоверные данные.

Добрый день. Это действуют, скорее всего нанятые коллекторы и их действия незаконны. Банки не пишут письма на ватсап с какими-либо угрозами и не дают "час на погашение кредита". Ни в какие органы они обращаться не компетентны, только в суд с иском о взыскании задолженности. Но такие иски подаются, как правило, в случае больших (до нескольких месяцев) задержек по платежам. Но сначала Вам придет официальное письменное уведомление о погашении задолженности, и только потом может быть подан иск. Так что можете смело ставить в блок этих писателей в ватсапе. За просрочку в 3-5 дней никто никаких мер к Вам принимать не будет. Это просто психологическое давление.