Ювелирный салон отказался показывать вес золотого кольца, ссылаясь на невидимость весов на полу

• г. Оренбург

Сдавала золотое кольцо в ювелирном салоне, продавец отказалась показывать весы с весом кольца, ссылаясь на то,что весы у них на полу и их не видно. Но фото сделала и показала по моей просьбе. Но на какой цифре весы были настроены изначально? Ведь изделие на весах мы должны видеть! Могу ли я в следующий раз требовать, чтобы взвешивали при мне? И почему у них весы на полу? Чтобы обмануть с весом?🤔

Ответы на вопрос (3):

Попова Елена Ивановна, конечно вправе требовать, это ваше право. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

Можете требовать, конечно.

Елена Ивановна, здравствуйте. Конечно могут обмануть, потому, Вы должны видеть вес. Право такое у Вас есть - требовать измерение при Вас с точным весом.

С уважением.