Приставы из моей квартиры забрали моё имущество в счёт погашения алемкнтов гражданского мужа. Как вернуть имущество.

• г. Пермь

Приставы из моей квартиры забрали моё имущество в счёт погашения алемкнтов гражданского мужа. Как вернуть имущество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обжалуйте действия пристава в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Рита!

Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш этот юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом именно с «Буквы Закона».

Во-первых, если это арестованное и изъятое судебным приставом-исполнителем на основании статей 30, 80, 84 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" имущество является вашим, а не вашего сожителя, тогда Вам придется обращаться с иском в суд об освобождении вашего имущества от наложения ареста или исключении его из описи согласно статье 119 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Во-вторых, также Вам стоит ознакомиться со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, в которой перечислено имущество, которое не может быть судебным приставом-исполнителем арестовано для реализации. Подробней об этом можно будет ознакомиться здесь Подробнее ➤

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и на судебную практику на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы входить в мою квартиру и описывать моё имущество, в счёт долга по алиментам моего ГРАЖДАНСКОГО МУЖА. Если он в моей квартире даже не зарегестрирован? И каковы должны быть мои действия в этом случае.

Брак расторгнут, квартира поделена между бывшими супругами. Имущество, находящееся в квартире, не поделено. Приставы намерены описать данное имущество в счет погашения долга бывшего мужа. Как мне защитить свою долю имущества?

Если имущество в квартире застраховано от рисков, может ли пристав забрать его в счёт погашения задолженности, уточню задолженность не моя, моей мамы, она прописана в моей квартире, доля моя 1/1. Все покупала я в квартиру и мой муж, вроде все чеки есть, но на них нет ни ФИО ни каких-то данных о покупателе, как доказать им что мое имущество, договор страховки пойдёт?

В официальном браке не состоим, но есть общий ребенок. У моего гражданского мужа долг по кредиту, дело передали судебным приставам. Могут ли судебные приставы явится ко мне и описать мою собственность (имущество находящееся в квартире, бытовая техника) в счет погашения долга гражданского мужа?

У мужа с карты был второй раз списаны деньги в щет погашения кредита хотя судебные приставы уже забрали свои 50 процентов а банк с карты забрал еще как вернуть свои 50 процентов зарплаты.

Взыскатель забрал имущество должников в счёт погашения долга. Имущество забрали за 1400000, а долг оставался 1100000. В какой срок заявитель должен вернуть разницу на счёт приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в период брака родители подарили квартиру. Мой муж ИП (по своим обязательствам ИП отвечает всем принадлежащим ему имуществом). Но если на мужа не оформлено никакое имущество, то могут ли в счет погашения долгов по его предпринимательской деятельности (налоги, долги кредиторам) забрать мое имущество?

Мой сын не работает, не платит алименты на ребёнка от первого брака. Прописан в моей приватизированной квартире. Проживает отдельно. Имеют ли право судебные приставы по решению суда описать моё имущество в счёт погашения долга?

Сын купил в кредит мобильник. Платить по кредиту не стал. Прописан в нашей квартире. 2/3 квартиры принадлежит мне и мужу. В данный момент сын живет у своей подруги. Все свои вещи забрал с собой. Могут ли приставы в счет погашения долга описать мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение