Если суд решит положительно мой иск, какие права остаються за ответчиком?

• г. Москва

Моя бывшая жена после нашего развода занимает мою жил площадь, являясь там только прописанной. Квартира кооперативная мной приватизирована до брака. Между нами брачный договор в котором претензий на эту квартиру она не имеет. Совместно нажитого имущества нет. Она прописала туда своих детей от нового брака. Дети не мои. Меня в мою квартиру не пускает, живет там со своим новым мужем. Сменила замки даже от почты! Я выйграл дело в суде она апелирует. Мосгор суд вернул на разбирательство в новом составе. Сколько можно ходить кругами. Как поставить точку в этом деле.

Могу я выселить её вместе с несовершеннолетними чужими детьми без предоставления другого помещения? Брак расторгнут уже давно! В приватизации она не указанна. Могут ли ваши адвокаты оказать мне помощь в суде? Подскажите пожалуйста какие права на мою квартиру у меня остались? Если суд решит положительно мой иск, какие права остаються за ответчиком? И может-ли это дело принять бесконечный круговорот в судах?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей, г.Москва !

Согласно ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения НЕ сохраняется !!!

Но Право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом семьи на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ срок на основании Решения суда.

При этом закон НЕ устанавливает данный срок, но рекомендует учитывать имущественное положение бывшего члена семьи, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства.

Этот срок может быть определён судом как в несколько месяцев, так и в несколько лет.

Поэтому вы будете вправе в судебном порядке выписать-выселить бывшую свою супругу с детьми "на улицу" !!!

Что касается замков на входной двери вы можете вызвать МЧС и они будут вправе вскрыть вашу квартиру, составив об этом Акт, а вы после этого сможете заменить замки на входной двери !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2012г

21:57 моск.

Уважаемый Сергей!

Не видя апелляционного определения Мосгорсуда, на мой взгляд, невозможно грамотно ответить на Ваш вопрос, .

Сергей! Необходимо изучить ваши исковые требования, вынесенные судебные решения, а также какие были основания к отмене. Ходить по кругу Вы можете долго, если не привлечь к участию грамотного юриста. Для начала, вам необходимо проконсультироваться, а затем правильно построить свою защиту в суде, если вы желаете самостоятельно вести свое дело без участия специалиста.