Можно ли отказаться от наследства не вступая в него, двоюродной племянницы?

• г. Киев

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно отказаться от наследства, не вступая в него.

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

Добрый день, Оксана.

Можно оформить отказ от наследства только в срок 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя).