Могут ли выселить из служебной квартиры при изменении семейного статуса и наличии других жилищных условий?

• г. Омск

Я получил служебную квартиру на 4 человек. Развелся и женился снова, у жены (1 к. квартира в ипотеке) ребенок. Могут ли меня выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да в этом случае есть основания для вашего выселения из служебной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Ну так эта квартира у новой жены до брака зачем гадать могут или не могут это то у вас жильё служебное.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 чел. (Оба родителя военнослужащие), продивают в служебном жилье, при этом один из них возьмет гражданскую ипотеку в новостройке (черновой вариант) в 15 км от места проживания. ВОПРОС: Могут ли выселить из служебного жилья, если купленная квартира пока не пригодна для проживания и имеет меньшую квадратуру. Какие варианты возможны.

У меня служебное жильё после развода. Жена не хочет уходить с квартиры. Как правильно её высилить с моей жил площади. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок.?

Я купил квартиру ещё до брака. Потом женился родился ребенок. Я прописал супругу и сына в кв. Сейчас мы развод имя династии пытается отжать кв что мне делать?

Разводимся с мужем. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Доход - алименты мужа на детей. Платить ипотеку не могу. Платит ипотеку муж. На работе уже предупредили, что как только ребёнку исполнится 3 года, я попаду под сокращение. То есть работы тоже пока нет и в дальнейшем не знаю, смогу ли я оплачивать половину ипотеки. Скорее всего нет. Муж терять квартиру не хочет, поэтому ипотеку платит он. Естественно, что будет претендовать на то, чтобы квартира была его. До какого времени я могу проживать в квартире? Могут ли меня обязать съехать из квартиры, если ипотека ещё не будет выплачена полностью. В договоре я созаёмщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЫ с мужем военнослужащим и с ребенком 7 лет живем сейчас в служебной квартире. Через 2 года мужу должны дать квартиру по выслуге лет. Если разводиться сейчас (муж подает заявление в суд в одностороннем порядке без моего согласия), что можно ожидать по разделу имущества? 1. Положена ли мне доля в будущей квартире (вместе прожили 14 лет) 2. Получит ли что-то ребенок?

3. Может ли суд после развода выселить нас с ребенком из служебного жилья супруга? (муж живет и будет жить в этой служебной квартире и не уедет, пока не получит свою).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение