Иск удовлетворен частично, судья забыла о требовании за услуги адвоката, после апелляции присуждена половина потраченных сумм - нарушения со стороны суда?

• г. Ханты-Мансийск

Суд вынес решение, иск удовлетворен частично. Судья в рамках вынесения решения забыла о том, что в иске было, помимо прочих требований, требование о взыскании за услуги адвоката. Решение по делу вынесено 13 декабря, 10 января я подала апелляцию, 14 судья провел новое заседание и присудил мне за услуги адвоката половину потраченной на него суммы. Вопрос: есть ли тут нарушения со стороны суда и правильно ли, что суд присудил мне эти деньги, если я подала жалобу и по факту процесс не завершен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Решение суда право кино. Никаких нарушений нет.

Нет, нарушения нет. Если вы не согласны с решением по поводу судебных расходов, также можете подать жалобу.

Доброго дня Евгения.

Вопрос о распределении судебных издержек суд может решить в дополнительном решении/определении суда.

Добрый вечер!

Суд вправе вынести судебный акт о взыскание судебных расходов, при этом он может снизить сумму расходов (например за услуги адвоката по факту Вами потрачено 50000 руб., а суд взыскал вместо этой суммы в 2 раза меньше).