Прошу уточнить, обязаны ли приставы предоставлять копию постановления о расчёте задолженности по алиментам должнику?

• г. Москва

Прошу уточнить, обязаны ли приставы предоставлять копию постановления о расчёте задолженности по алиментам должнику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязаны по его письменному запросу.

СОгласно ФЗ " Об исполнительном производстве" пристав обязан высылать в ваш адрес постановления, которые выносятся в ходе исполнительного производства.

На сегодняшний день вы имеете право обратиться в суд с административным исковым заявлением и обжаловать действия пристава-исполнителя.

В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

Обязаны, т.к. вы вправе обжаловать это Постановление в течении 10 дней с даты получения как и взыскатель алиментов.