Что делать, если страховая изменила страховую сумму после оплаты полиса на 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Страховой полис на 5 лет с ежегодным взносом. 2 года вносила и написала заявление на оплаченный полис. Страховая прислала уведомление с изменением страховой суммы на 16.5% от суммы внесенной. Оформлен полис в банке. Претензию писать кому? Банку или страховой? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Страховой договор - другой стороной может быть лишь страховая, банк - не может.

Изучайте условия страхового договора, для начала то, что написано в полисе - определите, какие у Вас права на этот случай.