Как подать в суд из города в район т.е в человек прописан и проживает в другом районе, а не в городе?

• г. Чита

Как подать в суд из города в район т.е в человек прописан и проживает в другом районе, а не в городе? Заказным письмом может? Тогда копии документов нужно заверять у натариуса, объясните все нюансы такой подачи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья, никаких сложностей нет. Составленное и подписанное исковое заявление по количеству ответчиков и третьих лиц с копиями приложений с описью вложения простым письмом с уведомлением через почтовое отделение отправляете в суд по месту регистрации ответчика.