Меня поймали без прав и без документов на машину (дома забыл), машину забрали, сказали будет арест на 10 суток.

• г. Горбатовка

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может быть и арест.

При отсутствии прав предупреждение или штраф 500 руб., ч. 2 ст. 12.3 КоаП, при условии, что права действующие. За отсутствие регистрационных документов штраф 500 р. Ч. 1 ст. 12.3. При этом автомобиль забирают на штраф стоянку. Получить его обратно можно при предъявлении всех документов.