Как вернуть недополученную пенсию отца в Почта-Банке?

• г. Омск

Как получить в Почта-Банке недополученную пенсию отца. В ПФР деньги не возвращались. Пенсия была перечислена 09.03.2021, умер 14.03.2021. Банк предлагает обращаться к нотариусу, хотя в наследство вступили и проживали вместе с умершим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вам нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, в котором эта недополученная пенсия будет указана. И на основании свидетельства банк Вам ее выдаст.

Если пенсия перечислена 09.03, то эта пенсия за период с 09.03 по 08.04, поэтому никакой недополученной пенсии нет.

Вы прочитали, что я написала: ему пенсия выплачена за период с 09.03 по 08.04, а т.к. пенсия в ПФР не вернулась, значит он эти деньги получил.