Могут ли медицинские регистраторы получать выплаты от ФСС в клинике?

• г. Рязань

Я работаю медицинским регистратором в клинике. Врачи и медсестры и получают выплаты от фсс. Могу ли я претендовать на выплаты, тк оформляю пациентов и тоже контактирую с ними?

Ответы на вопрос (1):

Инна, мед. регистратор относится к медицинскому персоналу, вам положена страховая выплата, если в период исполнения своих трудовых обязанностей она заразилась КОВИД-19.