Что делать, если ваш ребенок получил травму в неофициальном хоккейном матче - советы родителям по обращению за возмещением вреда.

• г. Кемерово

Травма ребёнка в хоккее - компрессионный перелом позвоночника (6 позвонков грудного отдела) на выездном товарищеском матче в соседнем городе. Игра была не официальная. Игрок соперника толкнул на борт в игре. Никто скорую не вызвал, я (папа) сам его повёз на следующий день в травму. Не знаю, как правильно поступить. Куда обратиться и подать заявление на возмещение вреда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как я понимаю это тяжкий вред здоровью. По закону сразу "подключаются" к таким инцидентам правоохранительные органы, которые должны провести процессуальную проверку. Смело идите и пишите заявление в полицию, а лучше в прокуратуру. Если откажут в возбуждении уголовного дела, можно в гражданском порядке взыскать компенсацию за причиненный моральный и материальный вред. Собирайте все чеки, квитанции, договоры и др. по оплате медицинских услуг и покупку лекарств. Потом по ним можно взыскать компенсацию. Удачи.

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с заявлением в полицию, после возбуждения или отказа в возбуждении угл. дела, можно обращаться с заявлением в суд о взыскании компенсации. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.