Вопрос компенсации за поднаем жилья - учитывается ли при расчете совокупного дохода военнослужащего по контракту?

• г. Краснодар

Входит ли компенсация (военнослужащему по контракту) за поднаем жилого помещения в совокупный доход семьи? Расчет совокупного дохода нужен для получения компенсации на детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Да, этот доход тоже входит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена Сергеевна!

Выплата денежной компенсации за поднаем жилого помещения является одной из форм жилищного обеспечения военнослужащих, заменяющих предоставление служебных жилых помещений, и не относится к денежному довольствию либо дополнительными выплатам, которые имеют постоянный характер.

При назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого или второго ребенка, в совокупный доход семьи не должна учитываться денежная компенсация, выплачиваемая военнослужащим за наем (поднаем) жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, ни в одном документе не нашел, что алименты также выплачиваются из компенсации за поднаем жилья военным. Обязан ли военный с этих денег платить алименты? Спасибо.

Дочь обучается в другом городе на очной форме обучения,21 год дочери. Домой приезжает на каникулы. Прописка по месту жительства при воинскрй части.

Ситуация в следующем. Муж военнослужащий. Получил жилищную субсидию на всех членов семьи (муж, жена и двое детей 17 и 7 лет). Снял деньги со своего счета. Купил две квартиры по договору купли продажи (договор оформлен только на мужа, с 1 марта 2013 года сделка купли-продажи считается действительной и без регистрации.) 64 и 33 кв метра. Общая площадь 97 кв.м. Нам на семью было положено 72 кв.м. Государственную регистрацию прав собственности оформлять на себя не стал, так как хочет оформить эти квартиры в собственность на всех членов семьи на которых получил жилищную субсидию военнослужащего. Мы живем в регионе Приморского края. Жилье обошлось ему в 1 миллион рублей. Остальные 5 миллионов он снял со счета и спрятал. Я хочу подать на развод и на раздел совместно нажитого имущества. Т.е. поделить остаток денежных средств жилищной субсидии. Он говорит, что будем делить только квартиры купленные в совместном браке. Больше у нас нечего нет и делить нечего. Мотивирует это тем, что сумма субсидии рассчитывалась с учетом его выслуги лет. А мы имеет право только на квадратные метры положенные нам по закону. Если мол остаток суммы и присудят, то это будет исполнительный лист до конца твоих и моих дней. Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации.

По точнее какое должно быть расстояние от места службы до квартиры взятой по военной ипотеке для того чтобы получать поднаем. Служить буду в подмосковье. Где это прописано. От кого зависит. Заранее благодарен.

Муж военнослужащий стоит более 20 л в очереди на жилье (стаж 34 г), вместе с ним в очереди жена и 2 несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид.

Имеем ли мы какие либо льготы по первоочередному получению жилья из-за ребенка-инвалида?

И какие вообще льготы даются при получении жилья семьям военнослужащих, имеющих детей-инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли компенсация за поднаем жилья военнослужащему и членам его семьи если жена работает, а дети учатся в другом городе. Регистрация у всех членов семьи при части. Во время каникул и отпусков проживают совместно в арендуемом жилье. Если да, то на какой нормативно-правовой акт можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение