Вопрос компенсации за поднаем жилья - учитывается ли при расчете совокупного дохода военнослужащего по контракту?

• г. Краснодар

Входит ли компенсация (военнослужащему по контракту) за поднаем жилого помещения в совокупный доход семьи? Расчет совокупного дохода нужен для получения компенсации на детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Да, этот доход тоже входит.

Здравствуйте Елена Сергеевна!

Выплата денежной компенсации за поднаем жилого помещения является одной из форм жилищного обеспечения военнослужащих, заменяющих предоставление служебных жилых помещений, и не относится к денежному довольствию либо дополнительными выплатам, которые имеют постоянный характер.

При назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого или второго ребенка, в совокупный доход семьи не должна учитываться денежная компенсация, выплачиваемая военнослужащим за наем (поднаем) жилого помещения.