Отказ в пособии на ребенка до 18 лет из-за орфографической ошибки в имени?

• г. Краснодар

Почему отказали в пособии на ребенка до 18 лет по причине что в имени Артём вместо ё в заявлении написано е хотя в причинах отказа нет такого пункта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Порядок использования буквы Ё в русской письменности регулируется 10-м параграфом Правил русской орфографии и пунктуации.

В 2007 году Министерство образования и науки России выпустило рекомендательное письмо N АФ-159/03 о решениях, принятых Межведомственной комиссией по русскому языку.

Документ служит нормативным источником в части употребления буквы Ё в письменной русской речи.

Согласно нему применение буквы «Ё» в именах собственных обязательно.