Спор с ДНС - как я потеряла доверие к сервисному центру из-за порчи моего телефона

• г. Ханты-Мансийск

8.08.2021 за 10.500 рублей. Телефон сделал сброс настроек, так как на гарантии, обратилася сервисный центр 7.12.2021, телефон пришёл 28.12.21 со сколами, царапинами, телефон не забрала, написала притензию, ДНС придложил, 500 рублей за порчу, далее, я обнаружила при сотрудниках ДНС дефек гнезда зарядки, написала ещё притензию, ДНС предложил поменять корпус телефона и починить разъём гнезда, в случае не возможности заменят на новое устройство, от ремонта я отказалася и снова пишу претензию, на, что мне ДНС отвечает уже готовы выплотить 3000 рублей, я отказываюсь и хочу обратится в суд, так как телефон я им сдавала без сколов, царапин, и гнездо зарядки было в рабочем состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно можно будет обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации материального и морального вреда.