Отказ в рассмотрении электронного обращения в суд из-за отсутствия усиленной квалифицированной электронной подписи

• г. Красноярск

Отклонено.

В нарушение законодательства Российской Федерации и Порядка подачи документов обращение в суд в виде электронного документа не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью либо обращение в суд в виде электронного образа документа не заверено усиленной квалифицированной электронной подписью.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос какой и о чём? Не приняли заявление?

Здравствуйте. Нужно документы в суд отправлять почтой России, если у Вас нет личной электронной цифровой подписи.