У банка хочу купить дом в теберде. Но земля не в собственности у банка. Как оформить землю на которой стоит дом?

• г. Красноярск

У банка хочу купить дом в теберде. Но земля не в собственности у банка. Как оформить землю на которой стоит дом?

Ответы на вопрос (2):

На каком праве банк владеет участком?

Если банк не является собственником земли, то, вероятнее всего, земля является либо муниципальной, либо собственность на неё не разграничена. Став собственником дома, у вас будет возможность, либо приобрести земельный участок под домом в собственность за плату, либо оформить его в аренду сроком до 49 лет. Для соответствующего оформления вам необходимо обратиться в местную администрацию.