Как доказать отсутствие вины в ДТП, связанного с нереестрации автомобиля?

• г. Симферополь

Как поступить в такой ситуации. Авто продали 3 года назад человеку с нашего села, он не переоформил на себя, хотя обещал и просил не снимать с учёта. Как бы осоциировался на том что авто он берёт себе и продавать не будет. В итоге продал одному тот другому и так авто сменило 4 владельцев (без переоформления) в итоге 4 владелец подарил авто своему другу (5 владельцу) тот попал в ДТП (но это авто не числится попавшим в ДТП). Состоялся суд, на который владельца авто не вызвали и не уведомили. Узнали мы про эту ситуацию когда пришёл штраф от ФССП о моральном ущербе. Когда сейчас начали разбиратся и искать этого человека который был за рулём и совершил ДТП, узнаем что человек в бегах после ДТП. И авто которое совершило ДТП нет в базе ГАИ. И как нам можно поступить в этой ситуации чтоб доказать тот факт, что к ДТП мы не имеем ни какого отношения.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать решение суда, на основании которого было взыскание морального вреда. Иначе никак.

Вы - числитесь собственником автомобиля. Надо было участвовать в судебных заседаниях, и представить суду договор купли-продажи. Только это могло исправить ситуацию. Подавайте жалобу.

Срочно обжаловать решение суда, доказывать, что авто продано по договору купли-продажи и к ДТП не имеете никакого отношения.