Входит ли служба в прокуратуре в стаж для назначении пенсии за выслугу лет?

• г. Пенза

Входит ли служба в прокуратуре в стаж для назначении пенсии за выслугу лет?

Ответы на вопрос (5):

Главным условием назначения пенсии работникам Прокуратуры является 20-летний стаж в органах прокуратуры Российской Федерации. При этом работник должен находиться в статусе служащего и иметь специальное звание. К 20 годам стажа в Прокуратуре приравнивается служба в:

Здравствуйте!

Служба в прокуратуре тоже включается в стаж (см.Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации...")

Статья 36. Стаж службы (выслуга лет) в органах принудительного исполнения

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах принудительного исполнения включаются:

7) период замещения гражданином должностей прокуроров, научных и педагогических работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

Здравствуйте Сергей! Й

В соответствии со ст. 36. Стаж службы (выслуга лет) в органах принудительного исполнения

Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" \

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах принудительного исполнения включаются:

7) период замещения гражданином должностей прокуроров по которым предусмотрено присвоение классных чинов

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Выслуга лет для пенсии в органах принудительного исполнения?