Негативные последствия оформления сим-карты на себя вместо ребенка - задолженность 6000 рублей за услугу обещанный платеж и возможность подать в суд

• г. Махачкала

Я покупала сим карту ребенку и аформляля ее на себя, сегодня узнала что у него там образовалась задолженность 6000 т рублей за услугу "обещанный платеж" я хотела узнать узнать могу ли подать на них в суд, зачем они предостовляли ему эту услугу даже при наличии большой задолженности? И можно ли оставить не оплатив этот долг?

Ответы на вопрос (3):

1. Зачем они предоставляли ему эту услугу - вопрос не к юристам.

2. Если долг не будет оплачен - организация будет вправе взыскать его через суд.

Удачи.

Здравствуйте!

При покупке сим карты Вы заключаете договор и соглашаетесь с подключенными сервисами.

Здраствуйте!

В вашем случае надо писать претензию в адрес того оператора, на которого оформлена сим-карта.