Мать в затруднении - что делать, если на ее ребенка возложили неправомерное обвинение?

• г. Тула

Одна особа обвиняет моего ребенка в том что он бьет ее сына, первый конфликт произошел еще в саду, хоть мой приходил в синяках я не предьявляла ни чего т к мой ребенок ни когда не жаловался ни на кого, когда спрашивала. Я перевела своего сына в другой сад там все было хорошо. Получилось так мы пошли в в школу и попали в один класс с этим мальчиком, и опять пошли угрозы от его матери и обвинения в том что якобы мой сын бьет его. Я разговаривала с сыном он говорит что он к нему пристает, сын жаловался учителю. Я звонила учительнице и спрашивала как мой и ее ребенок себя ведут в школе. Она сказала что этот мальчик пытался накинуться на моего. Но мамаша обвиняет моего сына и угрожает пойти во все инстанции и жаловаться. Что мне делать как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Снять побои и подать в полицию заявление. Обратится официально к директору и провести работу с мальчиком. Родителями с привлечением психологов, либо решать вопрос о переводе его в другую школу. Или в спецшколу, если уже до того дойдёт. На самотёк не пускайте.