Может ли материнский капитал считаться доходом при подаче на программу Молодая семья в Хабаровском крае?

• г. Хабаровск

Хотим встать на программу "Молодая семья" в Хабаровском крае, на получение субсидии на покупку жилья. Имеется мат капитал. Может ли он считаться как доход? Вместо справки с банка... Незнаю как правильно написать, но её в администрации запрашивают, что как бы банк готов будет одобрить энную сумму денег на покупку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день! Материнский капитал это не доход. В Пенсионном фонде берут справку о размере маткапитала. По данной программе, вам выплатят только часть суммы за жильё, и поэтому важно выяснить вашу платежеспособность, сможете ли вы погасить оставшуюся часть суммы сразу или банк предоставит ипотеку. Поэтому запрашивают справку о доходах, а эта справка берется с места вашей работы.