При этом мне сказали, что работать мне до 26 октября включительно.

• г. Новосибирск

Я работаю в гражданской организации Министерства обороны. С 1 октября этого года сокращается моя должность. Уведомление о сокращении я получила 27 августа. При этом мне сказали, что работать мне до 26 октября включительно. Могу ли я сократится с 1 октября? Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Действия со стороны министерства обороны не правомерны. В случае оспаривания данного решения необходимо в течении месяца обратиться в суд, так как срок исковой давности по данным правоотношениям составляет один месяц.