Как избавиться от назойливых звонков компании Газпром по поводу инвестиций?

• г. Ртищево

Что делать, 3 ю неделю поступают звонки от компании Газпром по поводу инвестиций. Отвечаю, что мне это не интересно. Но они продолжают назойливо звонить. Как от них избавиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы правильно делаете, что проявляете бдительность, так как вам звонят мошенники (статья 159 УК РФ). Газпром не предлагает гражданам никакие инвестиционные проекты.

Можете обратится в полицию с соответствующим заявлением.

Добрый день!

Уточните в звонящего откуда ваши персональные данные к нему попали.

Скажите, что согласие на передачу ваших персональных данных вы никому не давали, и то, что постоянная реклама без вашего согласия является нарушением российского законодательства. Запишите ваш разговор на телефон предупредив об этом собеседника.

Уточните наименование компании и ее ИНН от имени которого вам предлагают инвестировать. Штраф на компанию от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Попросите больше никогда не звонить вам, удалить вас из списков обзвонов, иначе вы представите жалобу и запись в соответствующие органы и компанию собеседника привлекут к ответственности.

Успехов Вам!