Женщина, работающая на двух работах в декрете, получила уведомление о возможности судебного разбирательства из-за больничных листов

• г. Красноярск

Я устроена на двух работах официально по трудовым. Сейчас ушла в декрет, на 140 дней по БИР. на одной работе оплатили больничный, а на второй нет. Больничный отдала в обе организации. Теперь мне говорят, что в суд подадут, так как я не имела права. Так работать. Что делать в этом случае. Имею ли я права уйти с обоих работ, или они могут подать в суд. На обоих работах работала исправно и все выполняла. На друг друг дружку работы не накладываются одна днем другая вечером.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно было одновременно уходить в отпуск по беременности и родам по обоим местам работы.

Подадут в суд-проиграют.

Больничный Вам оплатят по одному месту работы только, но никак не по двум.

В декрет надо было уйти официально через оба места работы, а не просто взять и уйти. В суд правда не вижу смысла работодателям обращаться, так как больничный лист был Вами предоставлен.