Женщина, работающая на двух работах в декрете, получила уведомление о возможности судебного разбирательства из-за больничных листов

• г. Красноярск

Я устроена на двух работах официально по трудовым. Сейчас ушла в декрет, на 140 дней по БИР. на одной работе оплатили больничный, а на второй нет. Больничный отдала в обе организации. Теперь мне говорят, что в суд подадут, так как я не имела права. Так работать. Что делать в этом случае. Имею ли я права уйти с обоих работ, или они могут подать в суд. На обоих работах работала исправно и все выполняла. На друг друг дружку работы не накладываются одна днем другая вечером.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно было одновременно уходить в отпуск по беременности и родам по обоим местам работы.

Спросить
Пожаловаться

Подадут в суд-проиграют.

Спросить
Пожаловаться

Больничный Вам оплатят по одному месту работы только, но никак не по двум.

В декрет надо было уйти официально через оба места работы, а не просто взять и уйти. В суд правда не вижу смысла работодателям обращаться, так как больничный лист был Вами предоставлен.

Спросить
Пожаловаться

Я официально работаю на двух работах, могу ли я уйти в декрет на обеих работах или придётся с одной увольняться? Не хотелось бы ни одну потерять.

Я работаю на двух разных организациях на полных ставках, и у меня две трудовые книжки. Как я буду получать декретные? На двух предприятиях или одном? Если на одном то на котором?

Если у меня ип и есть ещё официальная работа, я смогу уйти по двум работам в декрет или только с одной, мне там и там выпладят декретный или нет?

Нужно ли мне на мою работу с которой я ухожу в декрет приносить справку о доходах на предыдущей работе? Заранее спасибо.

Можно ли уволиться с работы, находясь на больничном по БиР?

Нахожусь на больничном по БиР до 13.01.2021. Планирую сменить работу и выйти с 01.12.2020 на работу в другую организацию.

Могу ли я это сделать? И надо ли выплачивать часть выплаты по данному листу нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на месте ушедшей в декрет по договору. Получу ли яс ама декретные, если уйду в декретный отпуск в это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение