Как моей сестре не потерять районный коэффициент города Кузбаса к пенсии за выслугу лет в УФСИН

• г. Москва

Как моей сестре не потерять районный коэффициент города Кузбаса к пенсии за выслугу лет в УФСИН, если сейчас она зарегистрирована и проживает в городе Москве, а не в городе Кузбасе?

Полгода назад мы с мужем переехали в другой город. Оба инвалиды - у меня 2 группа по общему заболеванию, у мужа 1 группа, связь с Чернобылем. По старому месту жительства получали пенсию с учётом районного коэффициента. На новом месте коэффициент этот сняли. (Здесь районные коэффициенты не выплачиваются). Вернут ли нам районный коэффициент к пенсии, если мы вернёмся на прежнее место жительства? Благодарю за ответ.

Мне предложили перевод на работу из одного города Кузбасса, где я живу и работаю - в другой город Кузбасс, где находится руководитель учреждения, руководитель тот-же, условия труда не меняются. Организация та же, структурного подразделения нет. Юр. адрес единый, в договоре не указано подразделение. Правомерен ли этот перевод. У меня несовершеннолетний ребенок, я воспитываю его без мужа. Предлагают продать квартиру в своем городе и купить в городе куда переводят. И считается ли другой город Кузбасса другой местностью. Пленум ВС РФ полагает, что под другой местностью судам следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта (см. п. 16 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2).

Я на страховой пенсии с 2015 года, проживаю в городе Челябинск, где районный коэффициент 1,15. Хочу переехать на ПМЖ в город Калининград. Вопрос: будет ли мне сохранена полностью сумма моей пенсии, не произойдёт ли ее уменьшение, ведь в Калининграде нет районного коэффициента?

Здравстауйте! Общая выслуга в календарном исчеслении - 30.5 лет. Последние 18 лет прослужил в льготном районе (Забайкальский край - коэффициент 1.3). Оформляю пенсию в Крыму. Сохранится ли районный коэффициент при начислении военной пенсии за выслугу лет?

Являюсь собственником квартиры город щёлково. Зарегистрирован в город москва проживаю и плачу жилищно-комунальные-услуги город москва. Вопрос таков: - в квитанции по городу щёлково указано зарегистрирован/проживает 1 человек - как это исключить? Второй вопрос - с какой переодичностью предоставлять справку в город щёлково о том что я проживаю и плачу жилищно-комунальные-услуги в городе москва?

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Если я ухожу на военную пенсию по льготной выслуге лет в Республике Крым где районный коэффицент 1 и уезжаю жить в Забайкальский край где районный коэффицент 1.4 увеличивается ли моя пенсия в соответствии с более высоким районным коэффициентом. ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в органах МВД и Таможни в районе приравненном к крайнему северу (г. Южно-Сахалинск), где выплачивается районный коэффициент 40 %. В мае 2016 года уволился по выслуге лет дающего право на пенсию, общий стаж в спец. Звании составил 20 лет и 2 месяца. В настоящее время живу в Южно-Сахалинске и получаю пенсию с учетом районного коэффициента. Если я перееду в другой город Российской Федерации где не предусмотрен районный коэффициент буду ли я продолжать получать пенсию с районным коэффициентом 40% .

Г. Уфа Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня сын инвалид детства какой районный коэффициент доложен примениться при выходе на пенсию если мы жили на севере 13 лет и остальное время в городе Уфа, по справкам районный коэффициент 1.7

Весь рабочий стаж заработала в городе Барнауле, где районный коэффициент составляет 15% . В настоящий момент из-за болезни матери вынуждена поселиться в сельской местности, имеющей районный коэффициент 20% . Пенсию перевела также в сельский ПФР. Подскажите, пожалуйста, должен ли мне быть какой-либо пересчет пенсии из-за разницы районных коэффициентов? Заранее благодарна, с уважением Н.И. Нечаева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение