Банк списал алименты на детей вместо прочих поступлений - как подать в суд и возможен ли материальный ущерб?

• г. Благовещенск

Банк списал алименты на детей, было исполнительное производство. В декабре 2021 ДО зачисления алиментов были прочие поступления, но банк их не снял, а как пришли алименты, сняли. Подавала заявление в банк, но приходит отказ на возврат денежный средств. Т.к у них прочие поступления по программе прошли именно после поступления алиментов. Но на момент зачислений алиментов, на карте не было ни копейки прочих денег. Списали то детские деньги. Как подать в суд? какие документы нужны? И можно ли на материальный ущерб подать? Т.к детей без нового года оставили.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании незаконно удержанных средств. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.и.