Возникновение задолженности за воду - причины и процедура взыскания у неплательщиков

• г. Ставрополь

Периодически приходит квитанция с задолженностью за воду. Показания моего счетчика и оплата по этим показаниям соответствуют. Почему происходит распределение задолженности между жильцами дома, и должна ли быть какая-либо процедура взыскания задолженности у фактического неплательщика?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют, Обязанность нести расходы по содержанию возложена на собственников. Если Вы выполняете свою обязанность то обязать Вас оплатить долг за другого собственника никто не вправе